Ирина Петрашова

Не дают тест полоски диабет 1 тип

Что делать куда жаловаться как действовать? Согласно приказу министерства здравоохранения от 11.09.2007.№ 582 каждый больной первым типом диабета должен обеспечиваться тест-полосками для измерения сахара крови ежемесячно, но у нас в городе вечная проблема врач говорит нет полосек тестовых и все. За год не одной не получил....

Оксана Фоминова

Жалоба в городской отдел (или департамент) здравоохранения. В двух экземплярах: один оставляете им, на втором секретарь ставит входящий номер и возвращает вам. Срок рассмотрения жалобы и выдачи ответа - 30 дней. Если ответ вас не удовлетворил, а тест-полоски так и не начали выдавать - с жалобой в прокуратуру.