Вероника Калашникова

Я живу на съемном жилье, прописана у мамы. Может мама не платить за меня кварплату, если соседи подтвердят, что я там не

проживаю? что для этого нужно? регистрации по месту съема жилья у меня нет.

Ден Дениска

может
делайте временную регистрацию и покажите в жеке или кто там у вас..

Ann __

Не соседи, а вы должны подтвердить документально, чт о там не проживаете и оплачиваете коммунальные услуги в другом месте.

Aslan

а какую услугу вы оплачиваете с человека? ? сейчас вся коммуналка по счетчикам или с квадратуры?

Евгений

Да. Там в квитанциях есть даже графа: временно не проживает. По счетчикам платят далеко не все.

Ра
Раяз

Если вы оплачиваете не только съемную квартиру, но и коммуналку в ней, то можете принести справку об оплате ЖКХ и предоставить её в свой ЖК. И тогда вы не будете оплачивать жилье у мамы. А то, что подтвердят соседи в расчет не принимается.

Ai
Aika

нет, если вы предоставите квитанции, что платите по другомумместу жительства, то можно сделать перерасчет

Марина Негожина

Соседи никому не нужны. Ваша мама может не платить за вас только в том случае, если вы предоставите не соседей, а справку о временной регистрации по другому адресу.

Сергей Блинов

Копия Договора аренды служит лучшим доказательством Вашего непроживания, независимо от того, что Вы живете там без регистрации. Кроме того, там узакан срок найма. По всему сроку сделают перерасчет и не будут брать в дальнейшем, до истечения срока Договора. Обычно каждый год такой документ предоставляется в РКЦ. Если его нет, извините. Но соседи Вам не помогут. Так же принимается, если Вы проживаете в другом городе, справка с места работы. На основании ее делается перерасчет уже оплаченных сумм.

Ирина Горячева

все ответы-правильные

Ravil

Нет она должна платить. Таков закон. Вам нужно зарегистрироваться по месту проживания.