Га
Галина

можно ли строить жилой дом высотой 7м на расстоянии 1,7м от границы между соседями?

республика чувашия, стоял жилой одноэтажный дом, в этом году мы начали строить второй этаж, получилась высота 7м, тут соседка говорит что так строить нельзя так как расстояние от границы мало, помогите!

Олим Олимов

от забора 3

Ан
Анатолий

Расстояние между домами должно быть не менее 6м по пожарным нормам.
...до границы и объектов на соседнем участке:

От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами, см. таблицу ниже - по ссылке)
От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров

Дина Колпикова

Шесть метров должно быть расстояние.