Marina Popova

почему нельзя по точной массе навески приготовить титрованный раствор гидроксида натрия?

Дмитрий Полынников

гидроокись натрия тянет из воздуха углекислый газ, и он сам может быть немножко влажным, + примеси гидроокиси калия, + вещества с которыми он реагирует у той воде для титровального раствора. Проверьте на карбонат ион, добавьте ну хотябы уксуса при этом не должно быть пузырьков газа.