Татьяна Афонина

Департамент направил ребёнка на сан-курортное лечение за границу. Из-за отсутствия согласия поездка сорвалась, Что делать?

Мария Нахапетова

Сейчас уже все. А на будущее, подайте иск в суд о частичном снижении родительских прав и компенсации убытков.

Одна Такая

Я не думаю, чтобы "департамент" направил ребёнка в шенгенскую зону из визовую страну.. .
Если вы-мать, то достаточно только вашего согласия для поездки (если ребёнок едет один.), если ребёнок едет с вами-то ничего более и не надо.. .
Можете сами поразмышлять кто виноват, хотя информации вы предоставили настолько мизерно (это надо так постараться) , что из неё невозможно понять что там у вас произошло

Татьяна Семёнова

Ничего не делать, но второго раза у вас не будет.

Рамай

никто не виноват что вы с супругом не дошли до нотариуса в течение 2 месяцев и не оформили доверенности на сопровождающих вожатых. с себя спрос.