Ольга Терон

Моя подруга уже более 3-х лет имеет опекаемых детей. Маму лишили родительских прав, а отца не было. Сейчас объявился оте

Моя подруга уже более 3-х лет имеет опекаемых детей. Маму лишили родительских прав, а отца не было. Сейчас объявился отец из "мест отдаленных" и подал на установление отцовства. Опека пояснила, что после суда если признают, что он отец, то детей они обязаны передать ему. На данный момент дети россияне, а отец узбек. Он обещал увести детей сразу к себе на родину. Подскажите, что сделать, чтобы детки остались с нами, подруга в них все вложила, здоровье поправила, образование дает хорошее. А если их увезут в аул, что с ними будет дальше? Посоветуйте, может быть кто то был в подобной ситуации. Детки не хотят, но их никто и спрашивать не будет, т. к. на данный момент им по 9 лет.

Мария Ветрова

Детки не хотят, но их никто и спрашивать не будет, т. к. на данный момент им по 9 лет. // Только дети могут сыграть решающую роль ...Пускай ищет педагога. . и с детьми в суд.. пускай дети в присутствии педагога скажут с км они хотят быть.. Нанимайте адвоката ...пускай поспрашивает папаньку ..а лучше наведет справки ..где.. как .он живет.. где работает.. зарплата.... в конце -концов подайте иск на возвращение денег потраченных за 3 года на детей +инфляция.. кощунственно звучит ..но может отрезвить папашу... можно много еще сделать по ходу ...Шансы есть оставить.. если не будет хлопать ушами...

Елена Зимарева

Пусть обратятся к адвокату. Нужно тянуть, пока детям исполнится 10 лет.

Sa
Sajidam

Так а толку тянуть если мать лишена РП?

Даже если детям 10 лет и они против, то с кем их оставят???? С мамой которая лишена родительских прав????