Ляля Иванова

вирус, который блокирует клавиатуру

у меня на ноуте перестала работать клавиатура, я уверен, что это вирус, т. к. когда включаю ноут, могу вызвать биос или другие настройки. Я уже три раза проверял его на вирусы, но антивирус его так и не нашёл, может кто знает, как от него избавиться?

я всё это пробовал, обновлял дрова (но они не нуждаются в обновлении), в дисп. устройств всё нормально и я вот сейчас пишу электронной клавиатурой

Олеся

Сомневаюсь что это вирус.... Если операционная система загружается, для начала попробуй проверить работает ли виртуальная клава следующим образом ПУСК /значек WIN/ - все программы - стандартные - специальные возможности - экранная клавиатура... Далее посмотри Пуск - панель управления - клавиатура - оборудование состояние
Далее посмотри диспетчер устройств - думаю что собака там зарыта....

Юра Григорьев

проверь его на вирусы с диска, а не из-под винды

Ekaterina Vinokurova

Та же история, это вирус! Утилита для обновления драйверов не поможет, антивирус ничего не находит, легче снести Винду, отформатировать диск и установить по-новому!

Артур Теблойты

Проверь c DrWeb Cureit
http://www.freedrweb.com/cureit/
А вообще, попробуй драйвера обновить.
Зайди на этот сайт и проверь комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
.

Елена Петрова

Попробуйте поставить действительно авторитетный, зарекомендовавший себя антивирус, и просканировать им систему.
Только, старый удалите, чтоб они друг друга не ловили.
А, что из антивирусов, на сегодняшний день, считается действительно стоящим и работоспособным во всех планах, можете тут почитать:
comp-edit.ru/best-antivirus/

Ni
Nikto

А что делать кода ты поставил оперативку. И потом выскочила синий экран смерти. И монитор перестал работать а клава не реагирует на клики.

Антон Коршунов

Этот вирус изменяет настройки "Центра специальных возможностей винды" у него есть видать какойто доступ туда. попробуй - Панель управления -> Центр, спец, возможностей -> Облегчение работы с клавиатурой -> Включить фильтрацию ввода. галка должна отсутствовать

Ирина Федотова

Несите ноут в ремонт что рискуете что он полетит