Андрей

Купил и установил жеский диск а что дальше делать не знаю. Подробнее ...

Купил и установил жеский диск а что дальше делать не знаю. В магазине мне сказали что нужно создать новый раздел где то и затем отформатировать его. Подскажите как создать этот раздел и где его создать.

Павел Габур

А винда хоть какая?

Дмитрий Елаков

в управление дисками зайди и создай

Ольга Замятина

тут два варианта: Вы собираетесь ставить на него Виндоус? - тогда следуйте советам по установке.
Это ваш дополнительный жёсткий диск? - Через Мой компьтер правой кнопкой по нему - форматировать. файловая система NTFS.

Вероничка Я

При установке винды она предлагает это сделать. По поводу её установки обратись к Яндексу или Гуглу.

Прокопов Макс

Зайди у Управления Дисками ...

Иван Иванович

Вставляйте установочный диск с Windows. Там будут опции и формата и деления диска на части.

Виктория Шамрова

Вставить диск с виндой.
При установке он сам тебе предложить создать и отформатировать.
Если винда стоит то зайди пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками - правой кнопкой на новый диск - создать раздел. потом форматнешь в НтФС

Евгения Васильева

пуск, панель управления/администрирование/управление компьютером/ управление дисками, и тут найди свой диск правой кнопкой на нём ткни и выбери отформатировать

Маргарита Бузыкина

Можно поделить винт на несколько разделов для удобства... .
лучше на 2...
один для системы, другой для всего остального.. .
если он будет основным... можно это сделать до или после установки новой системы
с помощью Acronis Disk Director