На
Надежда

В каком слове правописание суффикса зависит от наличия или отсутствия приставки?

1.рассеяны
2.окутанные
3. лиственницу
4. странно

5. Обьясните правило

Павел Raikin

В слове "окутанные", выраженном страдательном причастии, в котором суффикс -НН- и приставка О-. В суффиксах страдательных причастий -НН- и -Н- суффикс -НН- пишем, если у этого слова есть приставка или в предложении оно употребляется с зависимыми словами, в остальных случаях -Н-.

Alexandra

окутанные