Ninel Mnemonikkk

Всмысле у телефона wave525 ёмкостный экран? Это как?

Федор Смирнов

Сенсорные экраны на устройствах делятся на два основных вида, которые имеют существенные отличия.
Резистивный сенсорный экран.
Такой экран состоит из нескольких слоев. При нажатии на экран, происходит замыкание с мембраной. Гаджет регистрирует это изменение, преобразует его в координаты, по которым определяет, куда именно вы нажали, и реагирует на нажатие соответствующим образом. Например, открывает программу или выбирает определенное меню.
Плюсы:
Высокая прочность. Такие экраны делаются из различных сортов стеклопластика.
Небольшая стоимость. Резистивный экран обладает простым принципом работы.
Недостатком является низкая чувствительность. Простые касания пальцем часто не распознаются устройством, поэтому пользоваться придется стилусом или длинными ногтями.
Емкостный сенсорный экран.
Такой экран состоит из слоя стекла, покрытого электрическим проводником. Человеческое тело хорошо проводит электричество, поэтому при касании экрана вы создаете электрическую связь, которая распознается подобно кликам мышки.
Плюсы:
Четкое и яркое изображение. В емкостных экранах используется стекло вместо пластика.
Быстрое и точное распознавание касаний. Не требуется стилус.
Недостатки:
Более высокая цена, ввиду сложного производства.
Более высокая вероятность повреждений, так как экран сделан из стекла, а не из пластика как резистивный.
Какой же все-таки лучше? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Выбор может зависеть от того, какие функции имеют для вас приоритетность. Если вы отдаете предпочтение красивой картинке, просмотру фильмов или же вы геймер, то, несомненно, удобнее будет использовать емкостный экран. Однако, если вам нужно приобрести устройство для других функций, то вы можете сэкономить на резистивном сенсорном экране.

Кристиночка

В прямом смысле.

Иван Цибров

Не знаю, у меня был такой телефон - обычный сенсорный экран. Может, это значит, что он сильно чувствительный? а вообще-телефон отличный :)))!!!!

Юра Пчицкий

Емкостной реагирует на сопротивление тела, а резистивный на нажатие.