Multik Multik

Через после кесарево сечения через сколько можно беременнить? Что если раньше ?

Александр Луковенков

Не раньше двух лет. Ну а если получилось то проконсультируйтесь с врачом-гинекологом.

Юлия Литвиненко

Я думаю, что лучше всего это Вам скажет врач. Потому как это настолько индивидуально. В зависимости от того, как проходили первые роды, и т. д. Каждый может дать совет, но моя подруга, например, родила первую девочку, через 1,5 года другую и через 7 лет третью. и всё через кесарево.

Денис

Конечно вврачи советуют подождать 2-3 года, но тем не менее одна моя знакомая забеременела уже через пол года и все прошло нормально! Я думаю, что все-таки лучше годок хотя бы подождать что бы шов на матке как следует зарубцевался! А то вдург, не дай Бог конечно.... но имейте все последующие беременности тоже только через кесарево!

Гульмира

не обязательно ждать 2-3 года. сделайте узи, шов посмотреть.
я через год забеременела. все отлично

Ha
Hakan

нужно сделать узи, чтобы посмотрели, как шов себя ведет - зарубцевался и в каком он состоянии. Где-то через полгода рубец окончательно формируется.

Малика Тициан

Через 2-3 года.... а если раньше... как повезёт... у кого-то отлично всё проходит... у кого-то нет...