На
Наталья

имеет ли право учитель оставлять детей одних в классе на перемене, сама при этом уходит на другой этаж?

Георгий

Разумеется имеет.
Что они - младенцы что ли?

Сергей Бехли

она их из класса не выпускает что ли?

Алексей Куликов

Может же она в туалет сходить? Или к коллеге по делу? Или к администрации? Или домой позвонить? Конечно может

Им
Императрица

в классе на перемене?!?! только в концлагере такие порядки

Чу
Чуркин

Вообщем то имеет, но если что-нибудь случится спрос с нее будет! Наш учитель не покидает класс, до окончания занятий вообще, даже в столовую и на улицу она везде с детьми.

Даша Хандурина

Не вижу принципиальной разницы - оставлять в классе или выгонять в коридор. В классе, мне кажется, даже менее опасно. А учительница вам не сиделка, ей тоже надо поесть, пописать и просто отвлечься от работы на 5 минут.

Виталий Назаров

Ну, в моём детстве учителя так и делали. 7 лет - это уже ж не ляльки, не должны поубиваться за 10 минут...

Оксана Абдулханова

а учитель что не человек что ли? ? почему он должен не иметь? ? может ему еще и например выпивать запретить в нерабочее время, типо учитель же

Вячеслав Веселов

Зависит от возраста детей! Малышей конечно одних оставлять нельзя! Я так думаю... .

Валерий Кан

так же вы имеете право))) ) объяснить свою ребенку))) как нужно себя вести) ) когда учитель выходит из класса)) ) во избежании неприятных сюрпризов))))

Елизавета Фролова

а почему нет?? ? Что, в коридоре им можно одним быть, а в классе нельзя??

Петр Коновалов

А что ей ещё и на перемене их ор терпеть

*****ольга Москва******

имеет.... а вот ученики такого права не имеют