Игорь

Жена в подчинении мужа???

Может ли жена работать в подчинении мужа (госслужба) ? Ситуация следующая- диспетчер пожарной части у нас оборзела в край и все видимо из за того что ее муж зам начальника части? Получается что он начальник но не непосредственный.. . Часть не федеральная (без погон) работаем по внутреннему распорядку и трудовому договору...

Ма
Манюня

в бубен ей и всё-однозначно

Артур Ооо

Всеми силами выживайте эту дуру, дальше хуже будет. У нас ситуация аналогичная.

Маргарита Таранова

если она не находится в его непосредственном
подчинении, то никакого нарушения тут нет
ну а работать с ней вы можете либо наладив
отношения либо где-то когда-то сильно подставив
хотя и говорят, что третьего не дано, НО всегда
всегда найдется и третий выход из положения

Anna Kovaleva-Miloradovich

Опять же - ваш вопрос - только одна сторона медали. Что значит "оборзела"? В чем это проявляется? Она работает меньше, чем вы? Занимается решением личных проблем на работе? Получает большую зарплату за меньшие обязанности, чем у вас? Не зная своих должностных обязанностей занимает должность? Говорит о вас гадости начальству? Может быть, подставляет кого-то? Выживает с работы? Заставляет вас работать вместо себя?
В чем ее борзота проявляется?
Если начальник не непосредственный, то нарушений тут никаких нет. Если уж она совсем непотребные вещи творит - обращайтесь коллективно к непосредственному. А потом так же коллективно и к ее супругу - адекватный начальник супругу свою угомонит, если она ведет себя неправильно.
Ну а если борзота ее вопрос вашей личной к ней неприязни.. . Сами понимаете - ищите общий язык с коллегой. Не потому, что муж у нее начальник, а ради собственного комфорта на работе.

Елена Удалова

до прямого подчинения не дойдет, в теории конечно она может быть в непосредственном подчинении мужа, на на практике до этого думаю не дойдет. Поэтому её лучше пресануть всем хором

Дима Морозов

Напиши заявление в прокуратуру (можно через сайт) , подпишись вымышленным именем, они проверят.
Если нельзя, то вынесут предписание об устранении нарушения.

Лена Федулова

Уделите ей больше внимания и проблема исчезнет.