АК
Алексей Кравцов

С какого момента будет идти отсчет месяца при уведомлении соседа о продаже комнаты

Если сосед не получает уведомление о продаже комнаты, то с какого момента будет отсчет месяца? С момент отправки или с того момента когда с почты принесут уведомление о заказном письме?

Ар
Артём

С момента отправки. За скорость доставки уведомления почтой Вы не в ответе.

Voblin, сосед может вообще это уведомление не получить. Например, потому что уведомление было послано по известному адресу его проживания, а он не проживает по нему. Так что это его (соседа) личные трудности.

Дениска Клубнячков
Дениска Клубнячков

Тридцатидневный срок начинает течь со следующего дня, когда адресат получит письменное уведомление. Однако, если адресат не придёт в отделение связи получать письмо, тогда будет считаться, что он уклонился от получения извещения (за исключением случаев, когда адресат не мог получить данное письмо по уважительной причине: был в длительной командировке, на излечении в стационаре, не проживает по данному адресу и т. п. ) и в данном случае суд может посчитать датой получения извещения день, когда уведомление было отправлено с отделения связи получателя обратно адресанту.

AB
Alone Black Wolf

Со дня, когда с почтового отделения поступит извещение о заказном письме !

МК
Марина Кочеткова

Именно так, со дня поступления извещения, но, не поленитесь договоритесь с почтальоном, чтобы он вручил уведомление лично в руки соседу, придите сами, проследите, чтобы он конвертик открыл, уведомление прочел и собственноручно на нем написал: "уведомлен". Забирайте себе и прыгайте от радости, теперь сосед не пойдет в Росреестр сочинять заявление о том, что "был не в должной степени уведомлен". Ждите 30 дней и продавайте комнату.

АГ
Александр Гагарин

когда вы ему его вручите, или почтальон, получит на уведомление подпись вашего соседа о получении письма

Ел
Елена

30 дней отсчитывается с даты, когда вы отправили соседу письмо с извещением о продаже своей комнаты по почте. При отправке вам выдали бланк, где стоит эта дата. Получил сосед ваше извещение или нет - это уже вообще не ваша проблема. Ровно через месяц, как отправили письмо, можете смело продавать третьим лицам. И неважно, дали вам соседи письменный отказ или нет.

ИП
Игорь Пашковский

С момента поступления письма в отделение почты России.

Вя
Вячеслав

Интересно! 30 дней с момента когда отправили письмо! а ведь письмо может идти к адресату и месяц! а адресат и не узнает о сроке 30 дней и узнает только когда сделка состоится. это как? мне вот письмо отправили например 5 сентября а его нет ни в ящике не на почте это как? а срок по вашему уже идет !

Похожие вопросы
Продажа комнаты в квартире - нужны ли отказы от соседей?
В СГРП, в графе "объект права", указано - жилая комната. Требуется ли уведомление соседей о продаже? Комната в общежитии
Нужны ли отказы соседей по коммуналке при продаже не всей комнаты, а доли в ней?
С какого момента начинается отсчет установленного срока ответа на претензию: с момента отправки или вручения письма?
соседи не дают отказы при продаже комнаты! что делать?
30 или 10 дней нужно ждать ответа соседей на уведомление о продажи комнаты в 2х комнатной если мы не в доле
в уведомлении соседей должна стоять реальная цена комнаты или можно ее завысить?
как составить бланк письма предложения для отправки соседям о продаже своей комнаты
как отправить уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире?
Образец уведомления соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире.