На
Наталья

как кататься на коньках задом???

вот ехал человек вперед повернул ногу резко и сразу повернулся и поехал назад (как это сделать подскажите пожалуйста) (вперед хорошо умею кататься!)????

не понятно

Александр

Для начала надо научиться кататься спиной с места -
Ставьте толчковую ногу примерно на полботинка вперед и попробуйте немного развернуть ноги носками внутрь. Медленно сменяйте толчковую ногу, практически не отрывая коньки от льда и перенося тяжесть тела на ногу, которой будете отталкиваться. Не забывайте держать конечности полусогнутыми. Поездите в таком положении, пока не почувствуете себя более-менее устойчиво.
Теперь можно учиться переворачиваться в движении -
Закидываем одну ногу за другую и переворачиваем спину, противоположную ногу разворачиваем по движению, дальше вы уже умеете двигаться спиной

Яна Гасанова

Видел, как лыжники бегут "коньковым шагом"? Вот то же самое, но назад. Я понятно объясняю?