Настена

Могу я вернуть товар в магазин если 7 из 14 дней были праздничными???

12.12 купила в подарок на н. г. монитор. Подарила естественно только 1.1.13. Но монитор не подошел по параметрам и всему остальному. По сути дела прошло более, чем 14 дней, но половина из этих дней были праздничными и магазин естественно не работал. Входят ли они в данные нам 14 дней?

19.12.12 был куплен товар.

Алексей Зорин

ЭТОТ товар вы НЕ СМОГЛИ вернуть или обменять даже через минуту после покупки
причина проста и банальна - ЗАКОН

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

в отношении ЭТОГО товара мифические 14 дней НЕ ПРИМЕНИМЫ !!!

и КОГДА вы его подарили - это ваши проблемы! и продавца они не касаются

тем более и ВСЕ сроки вышли ( на которые вы уповаете )

так что если такая процедура и произойдёт то ТОЛЬКО с согласия на условиях продавца

Роман Коваленко

Правда о 14-дневном сроке (в кратком изложении, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ЗАПОМИНАЙТЕ на будущее)

1. Статьи о праве требовать возврата денег за товар, потому что тот "не понравился" - в законе не существует.
2. 14-дневный срок (не считая дня продажи) - это именно срок ОБМЕНА, а не возврата
3. 14-дневный срок (не считая дня продажи) имеет отношение только к товарам надлежащего качества.
4. Право на обмен теряется, если не соблюдены условия упомянутой статьи, а именно - если товарный вид был нарушен, или если товар был в эксплуатации и имеет соотвествующие следы.
5. Право на возврат денег возникает только в одном единственном случае - если у продавца не нашлось подходящего на обмен товара в день предъявления ему такого требования.
6. Объяснять причину обмена все-же придется, и причины для обмена являются исчерпывающими - если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Любая другая формулировка причины даст продавцу основание не удовлетворять требование об обмене.
7. Оказывается, существует ПЕРЕЧЕНЬ товаров надлежащего качества, не подлежащих ни обмену, ни тем более возврату, и пусть даже не прошло минуты после выдачи вам кассового чека и передачи товара. И перечень этот товаров-невозвращенцев реально огромный.

ВАШ ТОВАР В УКАЗАННОМ ПЕРЕЧНЕ товаров-невозвращенцев (п. 11 вычислительная техника с установленным гар. сроком) к ст. 25 ЗоЗПП

Галина

99 процентов, что вам не удастся сдать монитор, тк прошло больше 14 дней и не важно, сколько было рабочих или выходных дней.