Новиков Роман

Какой крахмал используют в столовой колбасе ?

Содержится ли глютен в ней ?

Виталий Шилкин

Все, что угодно.
Манку, соевый белок, модифицированный крахмал... .
Содержится или нет - заведи себе лабораторию дома и проверяй. Производителей много, каждый пихает что-то своё и точно сказать нельзя.

Евгения Григорьева

Рецептурой колбасы вареной "Столовой" допускается использовать крахмал картофельный по ГОСТ 7699, не ниже первого сорта или крахмал кукурузный по ГОСТ Р 51985, не ниже первого сорта

Могут применять муку пшеничную хлебопекарную по ГОСТ 26574, не ниже первого сорта, вот в ней глютен есть

Людмила Черпалина

соя там, соевый крахмал

Евгений Григорьев

Да, есть глютен, а крахмал соевый.

Ел
Елена

Древестно-стружечный крахмал.