Владимир Денисов

Пенсионер умер 10-го числа а пенсию приносили 11-го и родственникам её не дали. Подскажите что делать дальше. Спасибо.

Иринка Музыка

При живом пенсионере пенсию также не дали бы родственникам без доверенности. И ничего не может "исчезнуть" просто так. Т. к. пенсию выдают вперед за месяц, то за 9 дней ему причитается определенная сумма, которая должна войти в наследственную массу. И Вам дается шесть месяцев для решения вопросов наследства.

Елена Рекина

Помянуть пенсионера. деньги дают живым. Вот если бы у него были пенсионные накопления это другое дело. тут появились бы наследники на пенсию. По крайней мере так в Казахстане

Сергей

Вообще-то если человек хоть два дня жил в месяце, за который не успел получить пенсию-пенсия положена его родственникам, которые с ним проживали. Обратитесь в Пенсионный фонд с копией лицевого счета о том, что Вы с покойным совместно проживали и пенсию Вам выдадут, только сделают это спустя два или три месяца (точно не помню)

S[
Sal1M [Хроники]

один день не дотянул, пропала пенсия

Галя Душкевич

Уже ничего....

Андрей Сухинин

Ничего не делать, по закону человек, который получает пенсию должен получть её сам, или по доверенности может получить другой человек, а если умер, то вообще никто не может её получить, если, конечно не хотите получиить условный срок!

Кристина

Родственникам - вступать в наследство (если оно есть) . А с пенсией попрощаться. Таков закон.

Марис

Человек, получавший пенсию умер-----ему уже ничего не нужно---нет его. Ну, а родственники свою пенсию поимеют, только свою, а не чужую.

Ксюшка Лукичева

Правильно не дали, почтальон не имеет такого права. Вы должны будете обратиться в Пенсионный фонд со свидетельством о смерти и написать заявление о выдаче денег. Что-то там все равно насчитается.