Мария Грибенко

как избежать тиреотоксикоза??

Ив
Иван

Тиреотоксикоз - это заболевание щитовидной железы, при котором характерен повышенный уровень гормонов щитовидной железы в крови. Чаще всего тиреотоксикоз развивается при диффузном токсическом зобе.
Для профилактики тиреотоксикоза вам можно посоветовать общеукрепляющие мероприятия такие, как занятие спортом, закаливание, богатое витаминами питание, более ровное отношение к стрессам и возникающим проблемам. Не забывайте также беречься от солнца, так как это усиливает развитие многих болезней щитовидной железы, рекомендуется разумно подходить к употреблению йода, избыток этого микроэлемента также вреден, как и его недостаток,