Nastya Nastya

Каковы положительные моменты консервативной идеологии?

Елена Иванова

Использование положительного опыта прежних поколений и никаких резких шатаний туда-сюда. Вот в этом и плюсы. Я сам консерватор до мозга костей. Это не значит, что я тёмный человек, просто мой фундамент-незыблемые ценности: семья, работа, домашний очаг, Искусство и Культура...

Юлия Говенько

У правого консерватизм, сочетающего жесткие меры в политике и либерализм в экономике, конечно, очень мало плюсов. А у социального консерватизма есть плюсы. Социальный консерватизм — одно из течений современного консерватизма [1].
По мнению приверженцев социального консерватизма, государство должно постоянно заботиться о благосостоянии населения и его росте; главным средством реализации социальных функций государства является эффективное развитие экономики на базе общих для современного консерватизма принципов; необходимым условием общественного прогресса является сохранение верности национальной культуре [1].

Наибольшее распространение социальный консерватизм получил в Германии [1].
В России приверженность идеологии социального консерватизма декларируют партии:
Единая Россия
Российская партия пенсионеров

Дмитрий Соседко

Никаких. Одни минусы. Консервативная идеология - тормоз общественного прогесса.