Дина

Что хотел донести до народа русского фразой Александр Сергеевич Пушкин читать далее-

"Если толпа не хочет вызревать до народа, а хочет только бесконечно наслаждаться и расслабляться. . если толпа по-прежнему хочет жить беззаботно и чувствовать себя скотом, которого обязаны кормить - то пусть помнит - что скота кормят для того чтобы "резать или стричь"

А. С. Пушкин

Сашуля Сухонос

Предельно ясно всё написано, что тут объяснять?

Екатерина Игнатьева

Это не Пушкин! 🙂