Юлия

Как вы считаете, умение "пускать пыль в глаза" это минус или плюс в современном обществе?))

Mary Leto

Это "призвание" 😉...для некоторых...

Савенкова

Это не минус, это мерзость, уничтожающая всё на своём пути.

Татьяна Пырерка

а вы видели в обществе открытых людей? без пыли.. .
передо мной худыми задницами крутят и новыми мобильниками... .
любят люди--это дело.

Илюшка

В случае мошенничества, думаю, большой минус)))

Олеся Туркова

Немного о человеке и современном обществе:
"Человек при рождении получает от Господа всего лишь зерно души, которое он может развить, раскрыть и превратить в цветок небывалой, немыслимой красоты, полностью воплотив предначертанное. А может, наоборот, безжалостно обрывая малейшие побеги смирения, любви, сострадания, милосердия, покрыть его еще большей шелухой, по существу, умертвив этот дар Его и так и оставшись пусть и обладающим разумом, но всего лишь животным. И в этом как раз и состоит цель того, кого мы считаем Врагом рода человеческого. Потому-то, не жалея своих сил и возможностей, а нам тяжело даже представить их границы, он творит и преобразует мир людей, заставляя его все более и более изменяться в направлении, при котором человек… вернее всего, лишь зародыш человека, существо с нераскрытым зерном души, уходит с пути истинного величия, заменяя его иллюзией животно-жизненного успеха. Враг поощряет внесение в мир людей все большей и большей мишуры, застилающей глаза, становящейся для обычных людей явственным и вещественным признаком жизненного успеха, то есть того единственного успеха, который они могут увидеть и понять. И все больше и больше людей увлекаются погоней за этой внешней мишурой, уже даже не пытаясь заняться своей душой, не имея времени, не имея желания и досадливо отмахиваясь, когда те, кто знает, как на самом деле устроен этот мир, пытаются им рассказать, что они с собой творят. Ибо, еще раз повторю, в их представлении, именно мишура и есть зримый и вещественный пример настоящего жизненного успеха. А все остальное — чушь и блажь для простаков. Они даже не подозревают, что пляшут под дудку Врага и, следуя этим своим вроде как совершенно простым, естественным и прагматичным, но совершенно нечеловеческим устремлениям, не только отдают эту вселенную во власть Лукавого, но и замыкают себя всего лишь в границах тварного мира. Ибо не создавший, не раскрывший, не воспитавший в себе душу — не спасется. То есть не сможет продолжить свое существование там, за пределами своего материального тела. А именно там и лежит вечность, истинное время существования человека. Ибо если соотнести срок, отпущенный человеку здесь, в материальном мире, и тот, что лежит за его пределами, то ограничивая себя лишь первым, мы… убиваем себя еще зародышем, эмбрионом. "
Р. В. Злотников "Путь Князя"

Юлия

Это ни то, ни другое. Умение пускать пыль в глаза это современный образ жизни.

Анна Николаева

Если в современном, то пыль, а в правильном обществе, этого не должно быть.

Натуська

психофотошоп и не более того .
минус

sl

Shanov_Alexey Шанов

конечно минус. вы сами не поняли еще этого?