Сергей Попов

Подскадите пожалуйста можно ли добавлять гуашь художественную в полимерную глину для изменения цвета ?

Не покраска изделия, а изменения цвета самой массы полимерной глины.

Светлана Орлова

Глина с гуашью смешается, но очень быстро глина потеряет свою эластичность, станет ломкой. И вообще смысла нет, когда высохнет или запечётся глина, то цвет изменится, вся работа пойдёт коту под хвост. Нужно смешивать только с маслеными красками

Jourando Di Vix

Полимерная глина- это жир, а гуашь на водной основе, то может они нормально не смешаются. Есть ведь какие-то добавки, почитайте на сайтах. Я сама хочу заняться этой глиной, но не знаю из чего начать. Пока смотрю в ютубе.