Парвиз Ниёзов

что делать вода в аквариуме стала мутной

в инете пишут что через 2 недели станет прозрачной, но со времень она стала пахнуть чем-то тухлым

Ладо Гигиташвили

Фильтр купить и кормить каплю реже!

Евгений

Потому что аквариум запускают по правилам без рыб, а вы в незапущенную емкость рыб посадили, кормить начали усердно, органика разлагается и тухнет-это и вызвало бактериальную вспышку, сами болото развели.

К@тьк@ Громов@

Да, купите фильтр, и уберите если есть растительность+не кидайте рыбам много корма.
Апполинария: да ничего улитки не чистят.. моя ползает, только вид украшает. . -А что самому ответить слабо?

Оксаночка Шоколадка

Доброго времени суток. Замени воду, предварительно пересадив рыбок в стеклянную тару.

На
Наталья

поменять воду (в любом случае периодически это необходимо) . можно завести сомов или улиток, они аквариум по-немногу чистят.

Ан
Анастасия

Помойте аквариум, у меня у самой такая же история, если не поможет может что-то с фильтром, а если будет и дальше-либо какая-то болезнь, или надо идти в зоомагазин покупать таблетки от загрезнения или что-то вроде, я не помню.

Павел Сатин

Замени воду

Игнотенко Яраслав

А почему ни какой информации нет.? Ни кто вам ни чего не посоветует путного с таким вопросом.

Марина Ефремова

это может быть из за солнечных лучей "прямых"лучше что оквариум не стол на солнце! нужен фильтр! лучше что бы его протирали губкой! и есть специальный "шланг" для чистки камней!

Ан
Антон

Воду поменять, помыть аквариум... +фильтр