Любовь Постникова

Чем отличается отношение принадлежности части к целому (физическаяпринадлежность) от вида к роду (логическая принадлежн

Чем отличается отношение принадлежности части к целому (физическая
принадлежность) от вида к роду (логическая принадлежность)?

Св
Свет

тут можно поспорить о том что принадлежность вида к роду логическая а не физическая. но в принципе было бы лучше сказать так клетка или орган есть часть целого и отдельно функционировать не может не имеет признаков целого, (хотя и это спорно каждая клетка несет всю информацию о целом и организм может быть восстановлен из клетки)
а логическая принадлежность это когда каждая часть общего представляет из себя индивидульное, имеет все или часть свойств целого. (тут лучше привести пример молекулы. каждая молекула является сахаром. как и весь мировой сахар)
но понятие вида рода тоже пойдет