Юлия Тихонова

Сильно вибрирует блок питания FSP Group 450W ATX, особенно при запуске компьютера

При включении сибрирует настолько сильно, что с ним вибрирует и стол, когда система укже запустится вибрация пропадает (видимо куллер обороты набирает) как исправить?

Ел
Елена

кулер смазать.... если не поможет-заменить.

Big Z

посмотри кулер или ему пипец или весь в пыли може разболтался

Ирина Бойкова

проверь крепление бп или подшипник вентилятора

Слава Калошин

При запуске кулер на блоке питания обычно ненадолго набирает усиленные обороты, это нормально. Что касается вибрации стола - может быть системный блок нетвердо на нем стоит?

Дарья Грачева

самое радикальное - заменить кулер БП. берете обычный корпусной, обязательно хороший и тихий (я себе менял на Noctua NF-P12) , обрезаете старый (разъема нет) и припаиваете новый. там два провода, красный и черный паяем, желтый обрезаем, чтобы не мешался.
смазать можно, но, судя по вибрации, подшипник пошел по жизни. да и не то место БП, куда хочется через время опять лазить - а чистка и смазка все же полумера.