Аня Филимонова

Зенит-ет, можно ли навесить на него современную оптику?

Всем доброго времени суток! Попал мне в руки ретро фотоаппарат зенит-ет. Сразу появился логичный вопрос, можно ли навесить на него какую-нибудь современную оптику? Да и вообще, как его можно модифицировать, дабы превратить старичка в приличный, не уступающий своим потомкам фотоаппарат?

Татьяна Конева

Да все что угодно можно навесить. Только на скотч потратиться придется.

Юлия

Если резьба на объективе подходит, то да....

Светлана Апешина

можно, тока чтоб резьба подходила, есть такие

Эдуард Хуснутдинов

Хотя и считается, что тушка не главное, а главное-оптика, но я не думаю, что обвешанный дорогой оптикой Зенит, сможет сделать снимок адекватный современной камере.

Андрей

С резьбой М42 и рабочим отрезком как у Зенита - всё что угодно.