Светлана Тазина

новый председательТСЖ требует выдать все документацию печать не вступив юридически через нотариуса, имеет ли он право?

Ми
Минилбаева

Председатель это выборная должность. Поэтому никуда вступать через нотариуса не обязан.
Путин ведь не вступал в должность Президента через нотариуса.

Файзулла Асадулла

Бедное ТСЖ, и бедные жильцы... в котором председатель не заработал себе даже 500 рублей, заплатить за консультацию адвокату...

Виктор Ильин

Председатель ТСЖ не может себе заработать, так как оплата труда председателя ТСЖ законом запрещена. Но Вы председатель ТСЖ обретает полномочия с момента его избрания общим собранием. С этого момента прекращаются полномочия прежнего председателя.
Сроки отработки для прежнего председателя не установлены и их нет. Основанием для прекращения с ним отношений является решение полномочного органа о его переизбрании.

Андрей Манько

Читайте устав, там это написано, а удостоверение подписи это для банка, но не для жильцов и непосредственных обязаностей.