Сергей Сазонов

Ваз 2110(16кл) год выпуска 2009, глохнет при переключении передач? Какая причина?

После 16000 пробега началось... до 16000 все нормально было...

Спасибо всем! ! Оч помогли!!!

Multik Multik

Возможно датчик холостого хода, но может быть еще ряд причин.... лучше не пожалей 500 рублей и съездий на диагностику. там теюе точную причину скажут.

Ан
Анютка

сцепление тупит наверно

Алёнка

Не сцепление, а холостой ход не отрегулирован. Мозги?

Илюха Попов

На автомобилях семейства 2110 с 16-клапанным двигателем, укомплектованным контроллером 2112-1411020-40 и программным обеспечением M1V05H07, при температуре воздуха 0°С и ниже имеет место проявление неисправности «Глохнет двигатель в момент переключения передач» . Данная неисправность связана с низкими перетечками воздуха через регулятор холостого хода в дроссельном патрубке. Для увеличения перетечек через дроссельную заслонку, необходимо завернуть упорный винт (заводом - изготовителем устанавливается «на герметик» ) на дроссельном патрубке на 0,5 – 1,5 оборота. В случае затруднения заворачивания винта можно установить пружинную скобу 14189776 сечением 0,2 - 0,3 мм на упорный рычаг дроссельной заслонки. Указанные работы необходимо выполнять под контролем ДСТ-2 или другого диагностического прибора при включенном зажигании, контролируя напряжение на датчике положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).

Александр Ваньков

откуда вы беретесь с этими проблемами сказочными, из мира эльфов. может у тебя конечно и сцепление расстроено и оно у тебя всегда включено, почти что. но ты бы и передачу то не воткнул. в любом случае дело в сцеплении. для начала отрегулируй трос по параметрам - ход педали 120-130 мм.

Анастасия Ковалева

Дроссельный узел промой!

De
Denis

не тупи сам не разберёшся ехай на диагностику

Павлихин

если 40 эбу то просто зазор на заслонке больше сделай, и помой дроссельный узел