На
Наталья

ХИМИЯ. Объясните высокие диэлектрические свойства полимеров.

Eduardu Pueero

А в полимерах нечему проводить электрический ток! Это в металлах - свободные электроны, в растворах электролитов и в некоторых газах - ионы, а чему поводить ток в веществах с ковалентными, и часто слабополярными связями? Не только ведь полимеры являются диэлектриками, а ещё сотни тысяч, если не миллионы веществ!