Наталия Корягина

не могу найти щуп (уровень масла на кпп (не автомат)) Шевроле лачетти. может картиночка есть у кого?

Ма
Марина

на лачетти нет такого щупа. масло проверяется только на СТО

Ольга Больбот

МАСЛО МЕХАНИЧЕСКОЙКОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛАВ МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Эта процедура требует специальнойподготовки и оборудования. Перед выполнением работы убедитесь в наличии соответствующей квалификации.
• При отсутствии уверенности в своих силах, обратитесь к авторизованному дилеру Chevrolet. В противном случае возможно
получение травм или повреждение деталей автомобиля.
1. Выключите двигатель.
2. Дождитесь остывания коробки передач.
Температура коробки передач должна быть такой, чтобы до нее можно было дотронуться.
ВНИМАНИЕ
Прикосновение к горячим деталям двигателя, трансмиссии или брызги горячей жидкости могут вызвать серьезные ожоги.
• Перед выполнением работ удостоверьтесь, что температура трансмиссии достаточно низка для безопасного прикосновения.
Ремонт двигателя до его достаточного охлаждения может привести к телесным повреждениям.
3. Отвинтите пробку маслозаливного отверстия картера коробки передач.
4. Удостоверьтесь, что уровень масла достигает нижнего края маслозаливного отверстия.
5. Если уровень масла понижен, добавляйте масло, пока оно не начнет
вытекать из отверстия.
6. После заполнения картера коробки передач до необходимого уровня
надежно завинтите пробку.
ВНИМАНИЕ
Слишком большое количество масла приведет к снижению эксплуатационных показателей автомобиля.
• Не добавляйте избыточное количество масла в механическую коробку передач.
Это может привести к поломке коробки передач.

вот 🙂
В АКПП есть щуп, не заметить его сложно, поэтому полагаю вопрос был про МКПП

Св
Светлана

на механке у лачети щупа нету! ! по пробегу ориентируйся!!!!

Ирина Старцева

в кпп щупа может и не быть
там может быть заливное отверстие и отверстие уровня масла
возможно заливное отверстие и уровень масла - это одно и то же отверстие

Владимир Дроков

На яме.
На КПП с правой стороны ( смотрит на середину авто )
Пробочка. Выкручиваешь. Мизинец засовывешь. Вытаскиваешь пальчик. Если коснулся масла и есть след. Порядок. Нету следа масла -доливай.
Дождись пока с этой же дырочки не выльется лишнее.