Маргарита Зяблова

Правильно ли писать Аллах с большой, а бог с маленькой буквы?

Фанис Фехретдинов

Правильней всего вообще не писать слова аллах и бог)

Михаил Кирсанов

Есть "бог", а есть "Бог"...

Бог с маленькой буквы может быть "локальным", племенным (бог Земли, бог Марса, бог Океана) В данном случае - это божество.. .

А Бог есть Всевышний. Он - Один. Как ты его не назови: Аллах, Творец, Бог, Абсолют и т. д.

Наталья Воронина

лучше большой, но а если маленькой написать, это не грех. Главное, чтобы любовь к нему, и вера была большой

yu
yuliyafedoseenko

Бог вообще стоит писать с большой буквы потому что это как бальзам на душу )))

Алексей Юрков

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Зависит от значения, вкладываемого в слово в контексте. Аллах пишется с большой буквы.

Денис Нестеров

можно писать: б-г)

Сико

Насчёт Аллаха я конечно же не знаю, а вот про Бога это известно! Бог надо писать с большой буквы это как и грамматически и душевно я считаю, но конечно же по вашему решению души это зависит как вы считаете но по грамматике никак иначе!