//
/ /

Подлежит ли в настоящее время уголовной ответственности данная ситуация.

30 лет назад подделан аттестат о среднем образовании. В настоящее время имеются звания кандидата технических наук, инженера конструктора, и так далее.

Лариса Колесник

Это 30 лет назад он изготовлен, а когда последний раз использовался? И если даже уголовная ответственность отсутствует следователь вправе написать бумагу в ВАК чтобы обсудили возможность ему иметь звания на данный момент и выслать отказной туда! А может и посчитать что раз незаконна исходная посылка то и все остальные регалии получены незаконным путем!

Михаил Поликахин

Да по тяжким уголовным преступлениям срок давности намного меньше. Человека убьют и даже за это спустя лет 15 судить уже не будут если вскроется.
Не подлежит. Хотя лучше бы не афишировать, чтобы репутацию не портить.
Другое дело, что если профессиональные дипломы тоже поддельные, тогда уже все серьезней и хуже.

Катюска Скапашка

срок давности истек, хотя Скворец прав, и срок давности применяется к тем видам, которые были уже известен, а тут выявляется новый факт