Ольга Быканова

подскажите, прокладка гбц под замену или герметиком можно обойтись? см внтури

машина сузуи балено.
антифриз уход в двигатель в сторону головы (но в масле эмульсии нет, оно чистое)
повышеный расход топлива
система охлаждения постоянно завоздушивается, печка дует холодным воздухом (при глушении машины булькает в расширительном бачке)
посоветовали мне залить герметик, который с антифризом смешивается, залила в радиатор, но что-то без изменений, как машина ехала с перебоями, так и едет. почему-то на ходу когда она начинает тупить и выключить зажигание и включить, машина сразу ехать начинает.
герметик Hi Gear заливала для гбц
Подскажите, что делать и как быть? заранее спасибо

Принцесса Ночь

Герметик для ГБЦ.... первый раз слышу! Замена прокладки, шлифовка головы и и чистка системы охлаждения после того что туда заливали.

Натали Демина

Забудь про герметик, засерешь весь движок, потратишь время и деньги на снятие башки и толку не будет.
Это клапанную крышку В КРАЙНЕМ случае можно очень аккуратно на герметик поставить.

И*
Иван *скарабей* Жучков

А вы дырку на носке герметиком или новые покупаете?
Вот - вот!

Вл
Владислав

Машину на сервис. Если газы в тосол пошли герметик уже не поможет.

Евгений Антонов

прокладка ГБЦ=под замену+ голову на прогибы снятую=как -бы шлифануть не пришлось

Сергей Ухин

1-наехать пер. колесами на возвышенность так. чтобы трудно было выйти с салона (под приличным углом)
2-открыть капот и снять крышку бачка-расширителя (крутится пальцами. инструмент не надо)
3-сесть на водит. сиденье=запуститься=прогазоваться-есть ли в бачке пузыри. не исчезли ли ?
если есть=ехать на СТО=скорей всего пробита прокладка ГБЦ (никакие "герметики"её не вернут)

Нэля Бикбаева

меняй прокладку! головку можно отвернуть и приподнять с минимумом разборки, вынуть старую прокладку и сунуть новую, от старых прокладок ничего не прилипает и чистить не надо!

Кр
Кристина

В любом случае снимать головку и тшательно проверить плоскость головки и прокладку, если в порядке-Сузуки не редко страдает трещинами в головке, тогда потребуется опресовка на проверку целостности головки.

Татьяна Рульнова

Было, один раз попробывал чудо -технологию, хотя предупреждали о веселухи после процедуры с герметиком.. . Как текло, так и текло. Из плюсов - забился вхлам печной радиатор, основной.. . С тех пор в азартные игры с химией не играю. Ремонт так ремонт иль с заменой.