Толик Етчик

В чем отличие работника от рабочего

Сергей Гукин

В том, что он служащий и зарабатывает деньги умом, а не физической силой.

Оксана Голенкова

В том, что работники делятся по категориям: руководители, служащие, рабочие...

Дмитрий Дорофеев

Рабочий может быть разнорабочим, как специальность. А работник - это любой работник который счислится согласно штатному расписанию.

Отабек Мусаев

Рабочего тоже можно назвать работником, но рабочий - более узкое понятие, связанное с работой, подразумевающей механический труд и физические нагрузки.