Ег
Егор

Если взят кредит в банке Русский стандарт, кредитор умер.

Если взят кредит в банке Русский стандарт, кредитор умер. Должна ли супруга выплачивать, оставшуюся небольшую сумму кредита?

Анечка Якубенко

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Роман Романов

Это как у королей: Кредитор умер, да здравствует новый кредитор!

Ленок Деркач

Подробнее Вам лучше всё же позвонить в банк и уточнить.

Святослав Чарыев

За кредит будут пропорционально расплачиваться все лица, принявшие наследство. Если супруга- единственная наследница, то расплачиваться придётся ей одной.

Дима Гусев

1. Кредитор вряд ли может умереть, он может быть только ликвидирован 🙂 Умер все-таки заемщик.
2. Был ли застрахован умерший в пользу кредитора?
3. Оставил ли после себя умерший наследство?

to капустин олег
а расскажите ка поподробнее про поручительство после смерти заемщика 🙂

Дашутка

так вы как супруга наверняка по договору кредитования были поручителем. это обычная практика. чего париться если сумма осталасе небольшая- нервы и здоровье - дороже а услуги адвокатов не дешевы. не легче заплатить и забыть

Boris Boyko

да по закону человек получает не только наследство но и долги
поэтаму лучше платить иначе потом вместо маленького кредита образуется внушительный долг
храните все чеки и квитанций об оплате даже те по каторым платил ваш муж

Ве
Вера

Неужели "Русский стандарт" умер.

Ирина Рочева

Если вступила в право наследования, то должна. Если написала письменный отказ от наследства, то не должна.