Лилиана Бэреску

Ситуация по банку ((((

я брал кредит 3года назад ( с поручителем) год выплачивал исправно без просрочек а потом возникли финансовые трудности и начались просрочки. . через короткое время где то около 3мес. просрочки банк потребовал всю сумму к выплате со штрафами пенями и тд. около 200т. р. соответственно такой суммы было найти не реально а мои просьбы о реструктуризации или какой либо отсрочке категоричеки отклонялись банком в результате дело дошло до суда и суд вынес решение выплатить сумму без штрафов и пеней в размере 170. т. р. я получал решение суда но выполнить его не смог опять по фин. проблеме имущества у меня не было зарплата не большая у поручителя примерно такая же ситуация.. . вообщем так как взыскать нечего приставы ушли ни с чем и как то вроде пропали на долгое время я даже стал уже забывать про этот долг (( прошло 2 года никто никого не трогал и тут как назло компания в которой работает мой поручитель стала переводит зарплату на карточки этого банка. (((( полгода он спокойно получал на эту карту зарплату и тут ни стого ни с сего позвонил мне и сказал что счёт заблокирован. и з\п он снять не может там в районе 40 т. р. подскажите правомерны ли в данном случае действия банка? ? можно ли им забирать всю з\п.??? ведь даже по суду они могут забирать лишь часть з. п. у человека. (( и куда стоит обраттиться за помощью в случае нарушения банком каких либо правил?? ? ПРОШУ ВАС ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ И ПОМОЧЬ ИМ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...

Маргарита Васильева

Радуйтесь, вы должны теперь банку на 40 тысяч меньше. И поручителю 40 тысяч. Не надо думать, что самый хитрый, найдутся и хитрее...

Дмитрий Ставцев

карточка это счет в банке, естественно при наличии судебного решения и исполнительного листа банк вправе арестовать счет.

с этими деньгами попрощайтесь и бегом к бухам с заявлением о выплате налом или на счет в другом банке

Станислав Лукшанов

а банк смотрит на эту ситуацию другими глазами - у должника появился доход (в данном случае зп поручителя) и первым делом поручитель обязан возместить долги!!!! с их позиции все правильно - ведь долг есть и решение суда есть о взыскании. Но вас беспокоит тот факт что банк не разбирается - ЧТО ЭТО ЗА ДОХОД . отвечаю банк и не будет разбираться - это его проблема. тот факт что это зп- и поручителю надо на что то жить - его не колышет. в этом случае опять же через суд можно попробовать получить постановление об отмене ареста счета и взыскивать не всю зарплату - а часть. В этом случае вам необходимо переадресовать ответ уже не банкирам - а в рубрику Юридическая консультация. шанс о положительном решении в пользу поручителя - есть. особенно если у него есть дети и др смягчающие обстоятельства о которых вам подробнее смогут рассказать юристы. Однако медлить с решением не стоит - рассмотрение дела - в течении месяца и чаще всего затягивается.... как бы не получилось так что - ваш поручитель скорее выплатит долг чем получит новое решение суда. ( как вариант можно вашему поручителю договориться с бухгалтерией своего предприятия - что гораздо легче решается - получать деньги непосредственно через кассу или в конверте - а не карту. кстате и карте конкретного банка заставить официально прикрепить работника никто не может.