Имя

Куда вы деваете ненужные книги?

Дома Много книг в мягких переплётах, хорошие произведения. Не нужны, но выбросить жалко. Куда деть?

Юрий Мотр.

Раздайте детскому дому.

Рустам Багаев

в детсад или школу

Maria Maria

На дачу...

ОК
Ольга Кулясова

в библиотеку отнесите. Мы так сами с частью книг сделали.

Полина Давыденкова

Путей избавления может быть несколько.
При нормальном соседстве - объявленьице в подъезде или аккуратный "книжный развал " на подоконнике с указанием дарителя и что это не на выброс выложено. Это чтобы и уборщики не сердились, а обслуживались тоже .
Предложить руководству ближайшей школы или библиотеки - организовать аналогичный столик.
В ближайшей церкви — то же самое. Мне приятель писал, что у них в ФРГ, в некоторых городах вблизи церквей стоят даже шкафы-для книгообмена. И там же, в ФРГ, есть фирмы принимающие безвозмездно не только книги для последующей продажи. Выручка идёт на зарплату сотрудникам и на благотворительство.

Улан Исмаилов

Подарите любой библиотеке, примут с благодарностью.