Просто Толик

помогите найти рецепт булочек с маком в виде рогалика а сверху белое)) с фото

Мринок

http://foto-recept.com.ua/vypechka/rogaliki-s-makom-foto-recept-prigotovleniya/

Если у Вас нет опыта приготовления дрожжевого теста, то можно приготовить из творожного. Тоже очень вкусно.
500гр. творога
250 г сливочного масла, маргарина.
1,5ст муки
0,5ч. л соды гашеной в простокваши или кефире.
1 -2 желтка.
сахарная пудра
размягчённое сливочное масло, хорошо растиреть с творогом.
потом добавить муку и гашенную кефиром соду, замесить тесто.
когда будете месить, посыпайте cnjk мукой, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
замотать тесто в пещевую плёнку и положит на 40минут в холодильник.
достать из холодильника тесто, рfзделить на 2-3 части.
стол посыпать хорошо мукой и тесто, раскатать в пласт, вырезать квадратики и посыпать их готовой макой начинкой. Скатать
готовые рулетики, смазать взбитым желтком, выложить на застеленый бумагой для выпечки противень, выпекать при 175гр. 20-25 минут.
Готовые посыпать сахарной пудрой.
Маковая начинка - запарить мак кипятком, только кипятка нужно совсем чуточку и дать постоять пол. часа в тепле, а потом по вкусу смешать с сахаром или можно сделать так - мак присыпать сахаром, сбрызнуть водой и прогреть 1 минуту при 450Вт. в микроволновой печи

Га
Галина

С маком? Мы уже идем к вам! УФСН