Андрей Анисимов

В уборной завелось странное животное.. . (см. дальше)

Завелось оно уже давно, переползло в комнату. Это кто-то серого цвета, очень похож на членистоногих. Тело его длинной в один сантиметр, имеет белые лапки, хвост в виде нескольких торчащих волосков, длинные усики. кто это может быть?

Не сколопендра) у тех тело сегментировано, а у этой серой бегающей твари таких сегментов нет)
нееет, не проводили, оно красивое, я не хочу его убивать)

На мокрицу тоже не похоже) у той тело большое, а это от головы к хвосту идет уменьшение)

Иван Думщиков

Мухоловка это, называют домашней сколопендрой. Не переживайте, вреда вам не принесет.

Константин Загаров

Мухоловка обыкновенная. Несмотря на ее неприглядный вид, опасности от нее никакой нету. Так что можете спать спокойно)) Помимо прочего, мухоловки полезны-так как уничтожают насекомых-вредителей.

Лёха Чухланцев

В уборной санобработку не пробовали делать хотя бы периодически?

Дмитрий Бондарев

сколопендра?

Настасья Ищенко

Мокрица, может быть.. .

Ольга Елохина

мокрица это

Elzar

Мокрица, хорошо уберите санузел и проветривайте, чтобы не было сырости.

Юльсэн Нефедова

забыл как по научному называется ...но у меня в свинарнике этой параши сотни, когда давно дерьмо не чищу...

Лариса Михейкина

мокрица наверно...

Анастасия Чиркова

Всё-таки нельзя с амфитамином мешать кокаин)

Людмила Тузова

Это внеземная форма жизни. Апокалипсис, они скоро начнут координацию действий. Большая мокрица наверно, убираться надо иногда

Александр Андрианов

Кубинский или Мадагаскарсий таракан, кем-то недоеденный....

Ольга Серебряникова

Это существо, похожее на вытянутую серебристую капельку, называется САХАРНАЯ ЧЕШУЙНИЦА и никакого вреда людям не наносит.
Относится к первичнобескрылым насекомым, отряд Щетинохвостки.