Марианна Александрова

Срочный вопрос (кочевое скотоводство) Что такое полукочевое скотоводство и звериный стиль

Филиппов Вадим

Идут чукчи и пасут оленей ...по мере того как олени съедаеют ягель (мох такой олений корм) стадо смещается.... а вместе со стадом смещается и племя оленеводов... Поэтому чукотские яранги чем то напоминают палатки.... Это и есть кочевое скотоводство... А полукочевое это наверное чукчи которые живут в городе или поселке в цивилльных условиях а на пастбище ездят как на работу ...в ярангах живут ток сезон....