ТЮ
Татьяна Юдакова

12 декабря обнаружили кисту левого яичника 6 см.

это нашли случайно я лежала в урологии с камушкам в почке, мм болей я не ощущала в низу живота там где киста. числа 19 заболел правый бок.. но боли то уходили то просто ныло.. болело вроде как к правому яичнику но боль отдавала то выше то в ногу. выписалась с больницы. (камушек вышел). с 1 января начал болеть левый яичник и правый.. но я не знаю точно на счет правого. болей так вроде нет, просто не приятное ноющее чувство с обеих сторон, но бывает что кольнет. у меня была уже киста только правого яичника тоже 6 см. лежала в больнице киста рассосалсь, а мне только 16 лет. Гинеколог сказал что киста могла и сама рассосатся, так вот я думаю может с месячными боли пройдут. у меня уже переодически на протяжении лет 3 по баливает правый бок. обращалась не однократно к хирургам (думала аппендикс) Хирурги говорили что далеко не он. И я бы загиналась от боли.. и не смогла бы долго его так проносить. говорили что гинекологическое.. ну вот в августе пролежала в гинекологии кисту вылечили и как не странно болит все прошли.. а сейчас снова вот. не знаю что делать. подскажите.

MK
Maks Kudinov

Смотря какая киста-одни лечатся гормонами, другие только оперировать, третьи сами рассосутся-врач вам должен все сказать. Происходит это от нарушения гормонального фона.

Сергей
Сергей

Операция лапароскопия

JB
Jamal Bro

найти нормального гинеколога сдать анализы (в том числе и гормоны) и пролечиться, возможно это функциональная киста, которая не требует хирург. вмешательства, как уже была до этого. Удачи!

Похожие вопросы
Киста левого яичника.
Киста левого яичника и нет месячных.
Киста левого яичника болит и правый и левый
Киста левого яичника
поставили киста правого яичника и увиличиный левый яичник. что делать
Киста правого яичника 4,5 см
Обнаружили кисту левого яичника. Мне 18. Что делать?
Здравствуйте, у меня с декабря месяца киста левого яичника! Нужен совет!
Обнаружили кисту левого яичника, назначили Регулон, а смысл?
Киста левого яичника (ретенционная).