Екатерина С

на углу дома поставили прибор прямоугольной формы не могу добиться ответа на вопрос в дезе что это и зачем?

живу в 17 этажном доме на втором этаже. С обоих концов дома на уровне первого этажа закрепили какие то приборы в дезе мне толком пояснить не могут что за прибор и зачем он нужен но кабель от него уходит в подвал! на вопрос "Что вы кого угодно в подвал впускаете? " мне вообще не смогли ответить! может кто в курсе поясните пожалуйста=)

Елена Авдиенко

Очень походе на сегмент антенны сотовой связи. Тут может быть несколько причин:
1. Это действительно антенна СС - улучшают покрытие в конкретной зоне (возможно во дворе сильное затухание из-за экренирования.
2. это антенна оператора беспроводного интернета.
3. Это репитер СС - так же для улучшения покрытия.
Писать надо в Роспотребнадзор и Ростехнадзор

Михаил Шестопалов

это антена которая принимает или раздаёт интернет по вайфай. . Безпроводной интернет. коробка Nanostation M5 или Nanostation2. не боись она светит от дома на улицу и на тебя излучение на минимуме уровень задних лепестков слабый.
частота приёма передачи в диапазоне или 2 или 5 ГГц. а кабель который затянули у подвал по нему поступает интернет. Если боишся то иди у заведение Росийский радиочастотный надзор без него такую антену ставить нельзя он выдаёт разрешения на них для установки и стоит это не мало.

Натали Демина

думаю это сканер невидимых инопланетян.

Анна Кипоренко

Эта антенна передает данные в расчетный центр со счетчиков воды, что стоят в подвале. К сотовой связи инету никакого отношения не имеет.