Ainash

в чем основное отличие от так называемых "пропутинских" от "пролиберальных"...где ..в чем. . они расходятся во взглядах?

Дмитрий Тонкопий

слишком долго у кормушки очередь простаивает

Real Man

Эти группы фактически полностью вписываются в психотипы тех кто "не хочет перемен" и тех кто "хочет перемен". Это к политике не относиться, это два принципиально противоположенных психотипа населения которые имеют совершенно отличные характеристики. Баланс этих людей отражает способность общества к модернизации и движению вперед. " Старые" хранители старого, "новые" инициаторы нового . В идеале для нормального развития , "новых" должно быть слегка больше чем "старых". В России традиционно превалируют "старые"- те кто перемен не желает. Это объясняется тем что централизация самодержавной власти на протяжении сотен лет зачищает активных и инициативных и поощряет покорных. Очень сильное влияние власти на население чрезвычайно потенциально опасно. В лучшем случае это в приводит к тому что время от времени социально политические процессы в государстве останавливаться и загнивают, но так как давление мира на социум извне постоянно, то накопившийся застой так же с времени от времени с шумом выплескивается.. . В худшем случаться запор лет на тридцать, с последующей катастрофой))