Елена Аксененко

помогите решить задании по химии пожалусто=))))

Задача №1
1) сколько граммов хлорида натрия потребуется для приготовления 400г 15 %-го раствора ?.

задача №2
как изменится скорость химической реакции
A+2B=2D+E?если концентрацию вешества Аувелчивается в 2, а В- в 4 раза?

Задача№3
Навеска тиосульфата натрия 1,4460г расворна в мерна в мерной колбе на 500см^3.Полученным расвором оттитровано 20,00см^3 раствора иода (К = 1,0250к 0..01н) . На это титруемого раствора израсходовано 18,95см^3. Вычислить процентное содержание NaS2O38* 5H2O в образце.

Павел

1. w = mв-ва/mр-ра
m(NaCl) = w*mр-ра

2. как учит Дао, все в жизни скомпенсировано и стремится к равновесию. Увеличивается концентрация исходных веществ - пропорционально увеличивается скорость прямой реакции

3. Закон эквивалентов в титровании
c1V1 = c2V2
необходимо учесть разбавление (объем колбы) , поправочный коэффициент раствора йода и то, что тиосульфата кристаллогидрат.

Дикий

задача №2
пусть конц-я в-ва А была равна а, а конц-я в-ва В - b. стали соответственно 2a и 4b.
кинетическое ур-е р-ции v=k*C(A)* C^2(B)
до изм-я конц-й v(1)=k*a*b^2
после изменения v(2)= k*2a*(4b)^2
далее нужно разделить v(2) на v(1).