Руслан

Проблема со связью МТС! Помогите!!!

У меня была сим-карта для звонков родственникам на Украину. Я ей не пользовался какое-то время. После Нового года поставил, позвонил, причем первый раз позвонил, проверил деньги не списали. Звонок стоил 6 рублей за минуту. Потом еще позвонил, поговорил. Потом проверяю баланс, минус 300 рублей, а было плюс 100. Хотя по времени было минут 14 не больше, при 6 руб. за минуту я никак не мог уйти в минус. Позвонил оператору, оказалось не пользвался какое-то время сим-картой, мне смени тариф, а там 29 руб. за минуту на Украину, мне не сообщили об изменении тарифа и тариф авансовый, при достижении 0, должны были отключить, а у них система не сработала вовремя на отключение, но это не моя проблема. Как я могу доказать им свою правоту и на какие правовые акты я могу ссылаться? Насколько все описанные действия МТС правомочны?

Иван Дяченко

Для начала напишите претензию и получите ответ. Исходя из ответа будут последующие действия. Жалобу можно написать в РПН,

Татьяна Морозова

Вам изменили тариф или тарифный план? Уточните у оператора. Если тариф, то оператор прав. И ознакомьтесь ещё раз повнимательнее со своим договором:

Правила
оказания услуг подвижной связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328)

25. Оператор связи обязан:

д) не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации;

48.1. Изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи.