Настенка

на 40 день по бабушке не собрали поминки, по уважительным причинам и не сходили на могилу, а сходили на следующий день,

теперь бабушка снится маме за каким-то столом, что нужно сделать? может она обиделась?

Ла
Лана

Ну и что?

Леонид Николаев

Не переживайте это всего лишь религиозные предрассудки и суеверия. Родственникам можно проконсультироваться у врача и полечиться от неврозов ( заодно и Вам )

Ольгп Сланко

Тады капец - бабушка попадёт в АДДДДД!!!!

Та
Танюша

Сходите в церковь и поговорите с батюшкой.. . 3, 9, 40 дни очень важны для усопшего...

Тамара

Вашей маме-надо расслабиться и не нести на себе вину за невыполненные обязательства. . по уважительным причинам. .
хуже, если ваша мама-не заботилась о бабушке при жизни. . тогда совесть ее-замучает, но я полагаю, что мама, как раз-ЗАБОТИЛАСЬ и до сих пор чувствует свою вину, что бабушка-умерла
но это -не вина матери. .
я Вам, лично, советую, пойти к маме, обнять ее и сказать, как сильно Вы ее-любите. . почаще это делайте и бабушка все реже будет сниться.

Екатерина Смирнова

совершить для нее таинства в храме Господа

Наталия Галкина

не верьте в сны;
на сороковой день судом Божьим определяется место, где душа будет ждать воскресения;
там уже бабушка не обижается; и по своему произволу не может "прийти во сне";

так что ничего страшного не произошло;

а молитва об оставлении грехов актуальна всегда

Ирина Лаврова

Бабушке ваша пьянка не нужна. Ничего страшного.

Ирина Осипова

Бог осуждает такие ритуалы, так как они основаны на лжи.
Слово Бога подробно описывает состояние мёртвых в Екклесиасте 9:5: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» .
Умершие находятся в бессознательном состоянии и «ничего не знают» .