Ирек Сабитов

гольф 3 дрыгатель 1,6л 94 года или Галанд европеец 1,8л 94 года? Не могу решиться с выбором. Кто что посоветует?

как вообще по цене ремонта они? комфорту, динамике. Везде где читал каждый хвалит своё...

Алексей

гольф по дешевле в обслуге, галанд побольше, и на сколько я помню галанд будет поинтереснее чем гольф, мне кажется что для галанта 1,8 все таки маловато, 2,2 надо брать.... а гольф 1.8 не чего будет, для сравнения посмотрите обе машины, покатайтесь, вам и тут каждый свое будет говорить

Рунов Серёга

Машины разные, разного размера и для людей с разным подходом к Машине. Лично мне Галант ближе- он просторнее, у него лучше соотношение базы и колеи, он больше снаружи и, следовательно, безопаснее. Однако при его весе двигатель 1.8 всё же маловат для него- я бы его не выбрал. И не только вследствие недостаточной динамики и повышенного расхода топлива вследствие необходимости держать высокие обороты и часто ездить на пониженных передачах, сколько вследствие более низкого остаточного ресурса, поскольку предыдущий владелец скорее всего ездил именно так. Гольфу его 1.6 в самый раз. Самолётом он его, конечно не делает, но не тормозить поток и безопасно обгонять за городом на узких дорогах вполне позволит. Запчасти на Гольф доступнее и дешевле, но, у меня всё же сложилось мнение, что они нужны ему несколько чаще, чем Галанту. Коррозионная стойкость кузовов у них примерно равная. Да и вообще хорошо, когда есть выбор и плохо, когда его нет.

Александр Гулидов

конечно гольф.

Стасончик Бабалов

гольф 1,8 надежнее