Anna

обитают ли крокодилы в реках? (ссылку на подтверждение)

Вусал С

Только в Намибии, встречаются морские крокодилы. .
Все крокодилы - речные...

Дмитрий Струков

Только в реках и обитают, в соленой воде из всех один вид всего живет- гребнистый или морской крокодил, все остальные в пресных водоемах

Алёна Маринина

Крокодилы как раз пресноводные рептилии, а не морские. Ссылка - любая статья из Википедии

Андрей Головин

О нильских крокодилах слыхала?
Обойдёшься без ссылки.

Колян Голубков

В Америке в реке Амазонка

Nastena

Конечно, даже в древнем Египте крокодилов считали богами потому-что думали что река Нил без них усохнет)

Олеся Данилова

Конечно обитают (к примеру нильский крокодил) , но в жарких странах.

Оксана Зуева

Как правило именно в реках и обитают. Нил, Миссисипи, Амазонка, Конго.. . Не реки что-ли?

Ангел Ангелочек

В Ниле есть. В Меконге. В Автралии бегает какой-то Данди.... их просто называют по разному - кайманы аллигаторы всякие...

Евгений Дружинин

Да обитают но только в Африканских -Нил, Замбези и других .Морские крокодилы подымаются по рекам Австралии и там живут. Индия в реках Ганг -встречается гавиал -родственник крокодила Встречается в р. Миконг. В реках Америки - Кайманы и Аллегатр Надо учесть для нормальной жизни нужна температура порядка 25 градусов

Та
Татьяна

Странный вопрос!!!

А где они по-ВАШЕМУ обитают, или должны обитать?

Здесь посмотрите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крокодилы