Сергей Рабкевич

Что такое маргинальность? Кто может своими словами объяснить?

Егор Селихов

Маргинал-бомж, асоциальный человек.

Ан
Анна

маргинал чел, которому похер на все, он живет своими понятиями.

Андрей Дзюба

результат конфликта с общепринятыми нормами, выражение специфических отношений с существующим общественным строем, т. е. то что придумано общественностью, а ты это не поддерживаешь

Катя Блэр

Маргинал — это тот кто вне системы, тот кто в меньшинстве. В обществе давно сложилось и закрепилось мнение, что маргинал – это представитель низов общества, изгой. Но это не так.

Маргиналами были такие великие люди, как Никола Тесла, Сахаров, Леонардо да Винчи, Лев Толстой, Есенин, Стив Джобс и многие-многие-многие другие великие личности.

Маргинлу скучно среди «своих» , он всегда пытается что-то изменить, улучшить или наоборот.

Маргиналы — это революционеры и консерваторы. Ты – маргинал в любом случае, если ты не идешь по калее «школа-институт-работа-пенсия» , а наоборот не стал учиться в институте, а открыл своё дело, покорил Эверест, объехал пол мира, прыгнул с парашюта, поуправлял самолетом, побывал в космосе и не работаешь сидя в офисе, то ты — маргинал.

Так что если вас назвали маргиналом — не обижайтесь, вы теперь знаете, что это довольно неопределенное понятие.

Анютка Семенко

Маргинал- тот, кто утратил прежние социальные формы жизни и не приспособился к новым условиям жизни.

Ангелина Кролевцова

Социальный эгоизм ...даже точнее - социальное ханжество.
В общем то большая часть здешней публики именно маргиналы ...
Это не хорошо, и не плохо ...просто людям комфортно жить в обществе непрерывно противопоставляя его ценности своим ...но не стесняясь пользоваться преимуществами, которые ет самое общество предоставляет ...

Елена Замотаева

состояние человека, не вписывающегося в общепринятые, моральноэтические нормы общества!!

Петр Осипов

Маргинал_это человек который временно не принадлежит ни к какому слою общества. Следовательно маргинальность-это социальное! явление выражающиеся в отсутствии занятия у части населения.